Время работы

09:00-21:00

+7 927 770 48 22
+7 927 732 15 10

г. Тольятти, ул. Офицерская, 60

Сезон дождей - как правильно вести себя на дороге

23.09.2019 23:42

Плохая погода и сырость - нелегкое испытание для любой техники, в том числе и для автомобиля. И многие автовладельцы замечают, что смена сезона года доставляет немало хлопот, возникают особые нюансы в уходе за машиной.

Осень - не очень любимое время года для владельцев авто. Постоянные дожди ухудшают состояние дороги и мешают движению автомобиля. Но, если соблюдать несколько простых правил, то передвижение станет более безопасным и комфортным. 

Одной из «осенних» проблем является скопившаяся на полу после дождей вода. Обычно это происходит из-за надорванных дверных уплотнителей, поврежденного уплотнителя лобового стекла или люка, либо забитых дренажных отверстий. Не стоит пренебрегать сухостью напольного покрытия, так как это может привести к коррозии и неприятному запаху в салоне. 
И, если вы еще не обзавелись ковриками, то скорее спешите к нам! В AVTOLINE63 вы найдете широкий ассортимент. 

Не стоит забывать и про печку. Возможно, после лета там могли скопиться пыль или насекомые. У нас вы можете провести диагностику и чистку системы воздухообдува. 

В дождливую погоду не следует пользоваться круиз-контролем. Во многих моделях авто эта система не адаптирована под поездки в дождь. Машина будет считать, что едет по сухой дороге, это чревато потерей управления.

Старайтесь объезжать большие лужи. Помните - в них могут быть большая выбоина, булыжники или вязкая грязь.

Еще одна опасность - заносы на мокрой дороге. Если вы чувствуете, что ваш автомобиль начинает заносить — не стоит резко давить на педаль тормоза и судорожно выкручивать руль. Машину может «закрутить». Необходимо убрать ногу с педали газа и медленно надавить на тормоз.

И самое важное правило - будьте внимательны. Делайте все плавно, избегайте резких маневров и не увлекайтесь со скоростью, тогда передвижение будет комфортным и безопасным. 

 

 

АВТОЛАЙН-63 © 2019

+7 927 770 48 22
+7 927 732 15 10

г. Тольятти, ул. Офицерская, 60