Время работы

09:00-21:00

+7 927 770 48 22
+7 927 732 15 10

г. Тольятти, ул. Офицерская, 60

Готовь сани летом

18.09.2019 15:39

Лето закончилось, пришла осень, а вместе с ней грязь и слякоть.
Смена сезона всегда сказывается на состоянии автомобиля. И для того, чтобы продлить эксплуатацию вашей машины и обезопасить собственную жизнь, необходимо перед началом сезона дождей произвести ряд простых манипуляций.

Мы решили помочь вам с проверкой и подготовкой авто к осенней погоде и поэтому запускаем рубрику «Готовь сани летом», в которой будем рассказывать о том, как и что необходимо проверить в автомобиле.

Стеклоочистители

Безопасность водителя и пассажиров напрямую зависит от того, насколько хороша видимость, поскольку неочищенная область лобового стекла может скрывать от внимания водителя машину, пешехода или другое препятствие.
В идеале дворники должны очистить поверхность уже после первого взмаха, но если даже после третьего движения на стекле имеются следы, то это говорит о критическом износе стеклоочистителей. Как правило, инструкция по их замене имеется на упаковке. Сам процесс замены не сложен, а потому, приложив немного терпения даже неопытный автовладелец сможет с этим справиться.


Советы по замене стеклоочистителей:

 

  •  дворники менять следует парами, ведь видимость должна быть одинаковой по всему стеклу;
  •  не экономьте на дворниках. Приобретенные за сто рублей бюджетные щетки с большой долей вероятности выйдут из строя уже через неделю. При этом приобретать у дилера «оригинальные» стеклоочистители по 1,5 тыс. руб. за щетку тоже смысла мало. Лучше остановиться на средней ценовой категории.
  •  когда у вас стоит выбор между каркасными и бескаркасными стеклоочистителями, то если позволяют финансы лучше приобрести последние, т.к. они не так сильно как каркасные подвержены обмораживанию;
  •  в случаях, когда нет денег заменить щетки полностью или для автомобиля подходят исключительно оригинальные стеклоочистители, которые отыскать в продаже не так уж и легко, можно ограничиться приобретением резинки для дворника. Менять ее следует очень аккуратно для того чтобы со временем она не отошла от каркаса, и тот не повредил стекло машины.


Поэтому очень важно следить за видимостью на дороге. В нашем автосервисе AVTOLINE63 вы сможете найти качественные стеклоочистители по приятной цене, и мы с радостью поможем с их установкой.

АВТОЛАЙН-63 © 2019

+7 927 770 48 22
+7 927 732 15 10

г. Тольятти, ул. Офицерская, 60